Барнаульская газета «Сами» получила серебряную медаль «УЧСИБа» «Сибирской ярмарки»

20 марта 2013, 09:45, ИА Амител

Сегодня, 20 марта, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что редакция детско-юношеской газеты "Сами" (Барнаул) с 2007 года занимается выпуском книжной серии "Медиаопыт Алтая" - в ней публикуются методические разработки ведущих медиапедагогов Барнаула и Алтайского края.

В ходе подготовки этих изданий медиапедагоги получают консультации, сотрудники "Сами" занимаются редактированием, версткой и тиражированием пособий. В этом году учебно-методические пособия серии "Медиаопыт Алтая" презентовали на престижной выставке "УЧСИБ", которая проходит в Новосибирске в рамках "Сибирской ярмарки". Книжная серия получила серебряную медаль.

Детско-юношеская газета "Сами" выходит в Барнауле на протяжении 22 лет. За это время издание стало полноценным средством массовой информации, несмотря на то, что ее создают школьники, а не профессиональные журналисты. Кроме того, редакция выполняет функции методического центра медиаобразования. Сотрудники "Сами" проводят фестивали, конкурсы, выставки изданий для детей и юношества, курсы повышения квалификации для медиапедагогов, отмечают в пресс-центре администрации краевой столицы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров