В Алтайском крае выдано 10 тысяч кодов активации к порталу госуслуг

20 марта 2013, 11:03, ИА Амител

"Ростелеком" в Алтайском крае с начала предоставления услуги выдал более 10 тысяч кодов активации учетной записи пользователя для доступа к Единому порталу государственных услуг www.gosuslugi.ru. Причем более двух тысяч кодов были получены пользователями уже в 2013 году.

Кроме того, в удостоверяющем центре пользователи могут получить USB-ключи с электронной подписью. Электронная подпись – это аналог собственноручной подписи гражданина, который может быть использован для подтверждения подлинности электронного документа или получения права доступа к информационным ресурсам и сервисам, а также для подписания заявок на оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде. На текущий момент в Алтайском крае выдано более 50 электронных подписей.

Удостоверяющие центры "Ростелеком" заработали на территории Сибири с сентября 2011 года, а с мая 2012 года - начали выдавать электронные подписи. На данный момент они работают в десяти городах СФО, выдали более 56 тыс. кодов активации и 574 электронные подписи.

Пользователями портала www.gosuslugi.ru уже стали свыше 60 тысяч жителей Алтайского края.

Для справки. Коды активации к Единому порталу государственных услуг выдаются гражданам Российской Федерации бесплатно и независимо от адреса регистрации. Для получения кода необходим паспорт и номер страхового свидетельства Пенсионного фонда (СНИЛС). Вся процедура занимает всего несколько минут, код активации генерируется прямо в присутствии клиента, при этом обеспечена полная конфиденциальность информации.

Удостоверяющий центр по выдаче кодов активации и электронных подписей расположен в Барнауле по адресу: ул. Исакова, 166. Режим работы: понедельник – четверг: 8.00 – 17.00, пятница: 8.00 – 16.00, обед 12.00 - 13.00; выходные: суббота, воскресенье.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров