Зрители американского телесериала узнали в Сатане Барака Обаму

20 марта 2013, 11:11, ИА Амител

Любители телесериала "Библия" (The Bible), который показывают по американскому каналу Historic Channel, были страшно поражены сходством игравшего Сатану актера с президентом США Бараком Обамой. Новость об этом стала сенсацией в Twitter'е и моментально облетела весь мир, сообщает "Вести " со ссылкой на The Telegraph.

Первым сходство Барака Обамы и марокканского актера Мехди Узанни, сыгравшего падшего ангела в серии "Надежда", заметил придерживающийся правых взглядов радиоведущий Гленн Бэк. Он написал у себя в Twitter'е: "Мне одному кажется, что дьявол в сериале "Библия" на Историческом канале похож на того самого парня?" Шутку журналиста тут же подхватили сотни пользователей микроблогов, заявивших, что авторы телесериала допустили сходство президента страны и Сатаны вовсе не случайно.

Пришлось авторам шоу держать ответ перед своей аудиторией. Руководство The History Channel заявило, что сходство дьявола и лидера нации является досадной случайностью. Журналисты объявили, что относятся к Бараку Обаме с огромным уважением. Продюсер телесериала Марк Бернетт назвал предположения о сходстве президента и Сатаны "полной чушью", добавив, что Узанни и раньше играл различных библейских персонажей (в том числе, отрицательных) еще до того, как Обама был избран главой государства.

Это не первый случай, когда зрители находят сходство между каким-нибудь телеперсонажем и представителем власти. Так, в популярном телесериале "Игры престолов" в одной из сцен появляется насаженная на кол человеческая голова, сильно напоминающая бывшего президента США Джорджа Буша. Тогда представители канала HBO, владевшего правами на показ сериала, заявили, что из DVD-версии шоу оскорбительный для политика эпизод будет вырезан.

Марокканский актер Мехди Узанни снялся в нескольких телепроектах на религиозную тематику. В 1998 году он исполнил одну из ролей в телевизионном фильме "Иеремия", а также сериале "В начале" (In The Beginning) 2000 года и многосерийной передаче канала ABC "Десять заповедей" (The Ten Commandments).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров