Жириновский призвал закрыть газету «Московский комсомолец»

20 марта 2013, 11:48, ИА Амител

В прямом эфире "Русской службы новостей " лидер ЛДПР назвал издание "самой грязной газетой в мире", комментируя проект заявления "О недопустимости злоупотребления средствами массовой информации правом на свободу слова", принятый в Госдуме. По словам Владимира Жириновского, "МК" на протяжении 20 лет не написал ни одного правдивого материала.

"Это наш ответ тем, кто клевещет, кто чернит. Мы очень рады, что “Единая Россия” наконец-то созрела, чтобы дать отповедь клеветникам. Ругать не надо, оскорблять не надо! Всегда любая статья – только ложь! Ни слова объективного. Мы не желаем видеть здесь корреспондентов “МК”, также как и “Эха Москвы”. Газет полно, но почему никто не пишет такую ложь? Самая гадкая газета и мы будем с ней бороться", - сказал лидер ЛДПР.

В.Жириновский добавил, что Гусева необходимо исключить из Союза журналистов, а сотрудников "Московского комсомольца" не аккредитовывать на думские мероприятия. "Мы депутаты, мы имеем права требовать, виновных в очернении депутатского корпуса наказать. Они не только нас чернят. Они же про все страну так пишут", - отметил он.

Ранее Госдума приняла проект заявления "О недопустимости злоупотребления средствами массовой информации правом на свободу слова". Поводом к этому решению стала недавняя публикация в "МК" материала под названием "Политическая проституция сменила пол", в которой, по оценке парламентариев, оскорбили депутатов-женщин. В ГД считают, что главный редактор и учредитель газеты "Московский комсомолец" должен принести публичные извинения.

В свою очередь Павел Гусев заявил, что будет извиняться только в том случае, если от него это потребует суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров