Полицейские Первоуральска разыскивают пять пропавших пятиклассников

20 марта 2013, 11:56, ИА Амител

Сегодня, 20 марта, пресс-служба свердловской полиции сообщила о том, что полицейские города Первоуральск разыскивают пять пропавших пятиклассников. Сотрудники органов обеспокоены тем, что сейчас очень холодная погода и сильная метель. Полицейские отрабатывают несколько маршрутов, куда могли уйти дети, - отмечает ИТАР-ТАСС.

"Все пропавшие дети - одноклассники, ученики 5 класса. Они ушли 19 марта утром в школу и до настоящего времени не вернулись. Родители поначалу самостоятельно разыскивали детей, но, отчаявшись, обратились в органы внутренних дел только ночью 20 марта. Немедленно гарнизон полиции Первоуральска был поднят по тревоге, создано 16 оперативных групп. Сотрудники уголовного розыска, участковые, инспекторы ПДН, наряды наружных служб проводят поисковые мероприятия, обходят дворы, осматривают помещения, подвалы, чердаки, опрашивают граждан", - рассказали в пресс-службе.

Уже известно, что ребята собрались у одной из девочек и отправились перекусить на деньги, которые школьнице оставила мать, чтобы заплатить за обеды. На уроках они не появились, их видели прохожие, когда ребята направлялись в сторону центра города. Примерно в 21:00 местного времени / 19:00 мск/ подростки зашли в торговую точку на той же улице, чтобы купить бутерброды и кофе, а потом зашли в подъезд 12-этажного дома, откуда их выпроводили жители.

"Мы поднимем все службы, чтобы провести воспитательную работу не только с детьми, но и с родителями. Пока сложно сказать, кто виноват в том, что дети ушли из дома", - заявили в пресс-службе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров