В Барнауле за кражу задержали "наладчика"

20 марта 2013, 12:57, ИА Амител

11 марта 2013 года в одной из квартир по ул. Попова в Барнауле была совершена кража. Подробности сегодня, 20 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Подозреваемый определился сразу. Владельцы сами впустили сначала в подъезд, а затем и в собственную квартиру незнакомого мужчину, который представился наладчиком коммунальных сетей и пообещал проконсультировать хозяев относительно проблем с трубами. Мужчина увидел, как на стол положили папку с деньгами. Он отвлек внимание хозяев беседой и совершил кражу. Гостя напоили чаем, и только когда он ушел, заметили исчезновение папки с документами и деньгами, лежавшей на столе.

После обнаружения пропажи, потерпевшие обратились с заявлением в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Барнаулу. Заявители подробно описали внешность мужчины и то, при каких обстоятельствах он попал в квартиру. По факту совершения кражи было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Спустя три дня после совершения преступления 14 марта 2013 года мужчина был задержан. Подозреваемый 1977 г.р. рассказал, что нигде официально не трудоустроен, проживает в Смоленском районе п. Усть–Катунь Алтайского края. В Барнаул приехал, чтобы устроиться на работу. Ранее он уже был судим за аналогичное преступление, однако, реально наказание не отбывал, получив условное осуждение. Похищенные денежные средства мужчина потратил на оплату гостиничного номер, а также на продукты питания.

Сотрудники полиции подозревают, что задержанный не в первый раз совершил преступление на территории города. Барнаульцев, узнавших в задержанном человека, совершившего в отношении них аналогичное преступление, просят обратиться в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Барнаулу по т.: 42-02-02.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров