В Республике Алтай впервые прошли Всероссийские соревнования по мини-футболу «Будущее зависит от тебя»

20 марта 2013, 14:47, ИА Амител

19 марта в спортивном зале Горно-Алтайского педагогического колледжа впервые прошел отборочный этап Открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя". Четыре команды из Горно-Алтайска боролись за право играть в полуфинале, который пройдет в апреле в Новосибирске.

Открытые Всероссийские соревнования по футболу "Будущее зависит от тебя", организованные компанией "МегаФон", проводятся в стране ежегодно, начиная с 2008 года. В Горно-Алтайске соревнования прошли впервые при поддержке республиканской Федерации футбола.

С приветственным словом к ребятам на торжественном открытии обратился председатель ФедерациифутболаРеспубликиАлтайЭжерТатин, отметивший высокую значимость данных соревнований в развитии детского спорта Республики.

В мероприятии приняли участие 3 команды из Горно-Алтайской школы-интерната №1 имени Г. Жукова и одна команда из городской школы-интерната №2. Победителями в старшей возрастной группе 1998-1999 г.р. стали воспитанники кадетского класса школы-интерната №1. Именно эта команда будет бороться за возможность участвовать в финале, который по традиции пройдет в Сочи.

"В прошлом году команда из Горно-Алтайска принимала участие в отборочных соревнованиях в Алтайском крае, но в этом году мы впервые отдельно проводим такой турнир в Республике", – прокомментировал начальник Горно-Алтайского участка Алтайского регионального отделения Сибирского филиала ОАО "МегаФон"Владимир Лаухин. – Мы рады, что тренеры, организаторы и наши партнеры с большой отдачей подошли к подготовке этого мероприятия, и сегодня все вместе мы подарили детям этот праздник, а также возможность попробовать свои силы в соревнованиях в Новосибирске".

Все участники турнира получили в подарок комплекты футбольной формы, кубки и призы, а также памятные подарки от всех организаторов и Фонда Алексея Смертина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров