В Новосибирске будут судить банду сутенеров, вовлекших в проституцию около 40 женщин

20 марта 2013, 14:00, ИА Амител

В Новосибирске завершено расследование дела банды, в которую входили два десятка человек. Они вовлекли в проституцию почти 40 женщин, в том числе – несовершеннолетнюю девушку. Теперь ее участникам и организатору предъявлены обвинения по нескольким статьям, - передает Сибкрай.ru.

Эта преступная организация появилась в Новосибирске в конце 2008 года, создал ее 42-летний мужчина. За три года он выстроил четкую структуру управления своими "подчиненными", привлекал к незаконному бизнесу своих родственников и знакомых, обещая им высокий доход. В сообществе были "диспетчеры", "охранники", "водители", каждая группа имела своего начальника.

"Сам он осуществлял общее руководство преступным сообществом, планировал совершение преступлений, вел учет полученных доходов и прочее, то есть выполнял функции организатора", – рассказали в следственном управлении Следственного комитета России по Новосибирской области.

Девушек, работавших "на передовой", они заманивали большими деньгами и "достойными условиями проживания на территории Новосибирска". Те приходили на "собеседования", прочитав объявления в газетах и на различных сайтах в интернете. Как подсчитали следователи, с декабря 2008 года по май 2012 года, когда были задержаны сутенеры, в занятия проституцией преступной группой было вовлечено не менее 37 женщин, включая одну несовершеннолетнюю. 

Главному фигуранту дела и 19 участникам группировки придется отвечать сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. В данный момент все материалы, собранные следователями, направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров