Google сделал панорамные фото с самых высоких гор Земли

20 марта 2013, 14:18, ИА Амител

Насладиться полноценными видами с Килиманджаро и Эльбруса можно, не отрываясь от компьютера. Но теперь это не просто абстрактные картинки, а панорамные фотографии от Google Street View. Поисковик отправил команду фотографов на самые высокие вершины мира, чтобы запечатлеть эти виды для своих пользователей. Об этом пишет КП.

Теперь в анналах Google есть панорамы из Африки с Килиманджаро,из Европы с Эльбруса и из Южной Америки - с Аконкагуа. Фотографы сделали снимки и с Эвереста, но не самой высокой его точки (8848 метров), а базового лагеря (5545 метров). Выше альпинисты не сумели подняться из-за непогоды.

Ранее Google Street View уже запечатлел такие природные достопримечательности, как швейцарские Альпы, Гранд-Каньон, бассейн реки Амазонка и Антарктика.

Впрочем, фотографов Google уже переплюнул марсоход Curiosity. Он прислал панорамные кадры горы Шарп — самой высокой из известных на Земле и Марсе. Ее высота от подножия до вершины составляет 5500 метров. У Эвереста те же показатели куда ниже, 3550 метров.

Так что Google еще есть, куда стремиться.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров