За квартиру, "подаренную" бывшему начальнику УВД по Барнаулу, ответит начальник одного из отделов Главного управления МВД России по Алтайскому краю

20 марта 2013, 16:27, ИА Амител

Продолжается расследование уголовного дела по факту превышения должностных полномочий начальником одного из отделов ГУ МВД России по Алтайскому краю, - сообщила сегодня, 20 марта,
старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении начальника одного из отделов Главного управления МВД России по Алтайскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в конце 2009 года подозреваемый заключил договор социального найма и передал в безвозмездное пользование жилое помещение бывшему начальнику УВД по городу Барнаулу. При этом должностному лицу было достоверно известно, что сотрудник милиции не состоял на учете в жилищно-бытовой комиссии ведомства и не предоставлял каких-либо документов для улучшения жилищных условий. В результате незаконных действий государству был нанесен ущерб в размере более 1,2 миллиона рублей.

В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств для предъявления подозреваемому обвинения в совершении данного преступления. Кроме того, в рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на проверку законности выделения служебного жилья и предоставления жилых помещений по договору социального найма иным сотрудникам ГУ МВД по Алтайскому краю. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров