Ветеран ВОВ из Барнаула Василий Дементьевич Ежов отметил 90-летний юбилей

20 марта 2013, 16:50, ИА Амител

Накануне, 19 марта, в музее истории Октябрьского района Барнаула (школа №31) чествовали юбиляра – ветерана Великой Отечественной войны, председателя Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Октябрьского района Василия Дементьевича Ежова. Об этом сообщает сегодня официальный сайт барнаульской мэрии.

В 90-й день рождения Василия Дементьевича поздравили депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания и Барнаульской городской Думы, представители администрации Октябрьского района, управления социальной защиты населения, комитета по образованию и все, кто хорошо знает юбиляра.
Жизненный опыт у Василия Ежова немалый: в 18 лет он стал командиром роты, участвовал в обороне Москвы, форсировании Днепра, освобождении Белоруссии, штурме Кенигсберга. И орденов на груди Василия Дементьевича не счесть.

Ветеран трудился на предприятиях и в организациях города: автотрест, Алтайский моторный завод, ТЭЦ-2, Барнаульская специализированная школа МВД, "Алтайэнерго", где его помнят и уважают.

На мероприятии было сказано много теплых слов и пожеланий, преподнесены подарки. Школьники приготовили юбиляру особый подарок: в его честь в музее истории Октябрьского района открыта экспозиция "Самоходная" война Василия Ежова".

"Я – человек-история, - говорит Василий Дементьевич, - То, о чем вы в учебниках читаете, на моих глазах происходило".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров