Жительница города Камень-на-Оби подозревается в убийстве своего гражданского супруга

21 марта 2013, 10:02, ИА Амител

19 марта 2013 года в своем доме в городе Камень-на-Оби было обнаружено тело 58-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранами. По данному факту Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сегодня, 21 марта, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Благодаря слаженной работе следователей и сотрудников полиции, преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть "по горячим следам". Через несколько часов по подозрению в убийстве была задержана 42-летняя сожительница потерпевшего.

По данным следствия, вечером 18 марта 2013 года гражданские супруги в гостях у друзей распивали спиртные напитки. По приходу домой между мужчиной и женщиной произошла ссора, в ходе которой подозреваемая кухонным ножом нанесла сожителю более 10 ножевых ранений, после чего ушла в другую комнату и уснула. Проснувшись утром, женщина скрылась с места происшествия.

В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров