Сегодня в алтайском райцентре Павловск после реконструкции открывается Дом культуры «Юность»

21 марта 2013, 11:07, ИА Амител

Сегодня, 21 марта, в Павловске Алтайского края состоится торжественная церемония открытия Дома культуры "Юность". Это заключительный объект Губернаторской программы "75х75".

В церемонии примет участие губернатор края Александр Карлин, главы муниципалитетов и руководители органов управления культурой, жители Павловска.

В рамках церемонии открытия обновленного Дома культуры состоится награждение победителей краевого конкурса среди муниципальных образований Алтайского края на лучшую организацию деятельности в сфере культуры и искусства, а также праздничная концертная программа.

Дом культуры "Юность" площадью свыше 2 тысяч квадратных метров был построен в конце 70-х годов прошлого века. За это время в здании проводился только косметический ремонт. Реконструкция ДК "Юность" в рамках программы "75х75" началась летом 2012 года. За довольно небольшой период времени выполнен значительный объем ремонтных работ - произведена замена всех инженерных коммуникаций, возведена новая шатровая крыша, установлены современные энергосберегающие оконные блоки, проведен капитальный ремонт внутренних помещений и фасада здания.

Зрительный зал после реконструкции рассчитан на 421 место. В здании появились комфортные, удобные классы для занятий музыкой и хореографией, просторное фойе, отдельное помещение предназначено для районной библиотеки.

Открытие Дома культуры "Юность" в Павловске станет завершающим этапом по строительству и реконструкции объектов культуры в рамках Губернаторской программы "75х75".

Всего благодаря программе в регионе появилось семь обновленных объектов культуры. Торжественное открытие ДК "Юность" и празднование Дня работника культуры состоится в селе Павловск сегодня в 14.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров