В Великобритании вывели "индекс шпилек", связав высоту женских каблуков с ситуацией в экономике

21 марта 2013, 11:27, ИА Амител

Экономисты обычно судят о финансовом состоянии страны по таким показателям, как уровень инфляции, показатели фондовой биржи и сумма государственного долга. Вместо этого им стоило бы просто обратить внимание на женщин, вернее на их обувь, считают ученые.

Они провели исследование и утверждают, что нашли прямую связь между высотой женского каблука и степенью стабильности экономики, пишет newsru.com со ссылкой на The Daily Mail.

"Мы называем это индекс заигрывания", - говорит представительница британского интернет-магазина Very.co.uk Джули Доннелли. По ее словам, спрос на супервысокие каблуки характерны для сильной экономики. В трудные же времена высота каблука становится более разумной.

Взаимосвязь между выбором обуви и состоянием экономики Доннелли объясняет так: "Высокие каблуки олицетворяют беззаботное отношение к жизни. Когда наступают трудные времена, мы жаждем стабильности и переходим на обувь с более низким каблуком".

Представительница сайта отмечает, что в Великобритании в последнее время пользуется спросом именно плоская обувь. За год ее продажи увеличились на 25%. Однако, популярностью у клиентов пользуются в основном модели ярких цветов, что свидетельствует о том, что большинство граждан оценивают текущее состояние экономики страны оптимистично.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров