Мужчина, подорвавшийся после попытки убийства внука, был бывшим участковым

21 марта 2013, 13:04, ИА Амител

Мужчина, подорвавшийся после попытки убийства внука, был бывшим участковым Правоохранители Калужской области возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство в одном из жилых домов села Льва Толстого, где ранее сегодня прогремел взрыв. В результате происшествия один человек погиб и один получили ранения. Сообщение об этом поступило от пресс-службы регионального СУ СК, - передают "Вести".

Как предполагают следователи, сегодня днем 76-летний мужчина вступил в конфликт со своим 20-летним внуком и нанес ему несколько ударов топором по голове. После чего он осознал содеянное и подорвал себя неустановленным взрывным устройством. Какая именно бомба была у покойного, пока неясно, однако, специалисты считают, что скорее всего это было безоболочное взрывное устройство мощностью не более 100 грамм в тротиловом эквиваленте.

Пострадавший юноша был доставлен в областную больницу, его состояние врачи оценивают как критическое. Известно, что за неделю до трагедии он уволился с автопромышленного завода, расположенного в Калуге. Погибший — пенсионер МВД, бывший участковый. Полицейские предполагают, что ссора произошла, когда мужчины распивали спиртные напитки, передает ИТАР-ТАСС.

Устанавливаются обстоятельства ЧС. "Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и очевидцы, назначены судебно-медицинская, взрывотехническая, химическая и другие необходимые экспертизы", — сказали в пресс-службе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров