Алтайские "единороссы": благодаря «Дворовому тренеру», молодежь примет участие в двух масштабных проектах

21 марта 2013, 14:46, ИА Амител

Партийный проект "Единой России" дал региону прочную базу для участия в общероссийской акции "Мини-футбол в школу" и вдохновил на создание собственного регионального конкурса "Лучший дворовый тренер". Накануне это стало главной темой для обсуждения на заседании рабочей группы проекта. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 21 марта, в пресс-службе алтайских "единороссов".

Напомним, проект уникальный для страны в целом действует в Барнауле уже несколько лет. Раньше он проходил в основном на территории Ленинского района. В летний период для подростков, которые остаются в городе, был организован спортивный досуг. На стадион приезжал "дворовый тренер", который проводил для ребят спортивные состязания. Проект рос, в 2012 году прошел турнир уже для поселков района. Сегодня, когда районные местные отделения краевой столицы объединились, проводить тренировки на школьных стадионах летом планировалось во всех районах Барнаула.

"Но теперь, благодаря новому совместному проекту краевого Управления по спорту и "Единой России", "Дворовый тренер" выйдет за пределы Барнаула - на весь регион, -  отметил координатор партийного проекта, секретарь Барнаульского местного отделения "Единой России" Иван Огнев. - В течение года, с 1 января по 30 ноября, участники конкурса: тренеры-общественники, инструкторы по спорту, учителя физкультуры, тренеры Алтайского края - будут принимать активное участие и выступать в роли организаторов мероприятий, направленных на развитие школьного и дворового спорта. В их числе: семейные олимпиады, межсезонные соревнования, мастер-классы, конкурсы "Лучший дворовый тренер", конкурсы на лучшую спортивную площадку, мероприятия с использованием школьных спортивных площадок во внеурочное время. Заявки, которые принимаются до 30 ноября в Крайспортуправлении, станут основанием для разделения участников по номинациям. "Лучший дворовый тренер" будет выбран конкурсной комиссией в каждой из номинаций". 

Важным этапом для проекта станет и Всероссийская акция. Предполагается, что "Мини-футбол в школу" станет прекрасным поводом поделиться опытом создания и организации собственного партийного проекта, на примере "Дворового тренера", с другими регионами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров