В лесах Сибири начался пожароопасный сезон

21 марта 2013, 15:54, ИА Амител

В лесах Сибири начался пожароопасный сезон: лесной пожар ликвидирован в Республике Алтай. Об этом сегодня, 21 марта, сообщает официальный сайт алтайского лесоуправления.

а прошедшие сутки на землях лесного фонда России действовал один пожар в Республике Алтай. Как сообщает сайт "Российские лесные вести", в тушении огня были задействованы четыре человека и одна единица техники, пожар оперативно ликвидирован на площади 0,2 гектара. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем в лесу.

Как отметили в Федеральном агентстве лесного хозяйства, в настоящее время в связи с таянием снега и повышением среднесуточных температур в лесах возрастает угроза возникновения пожаров в результате неосторожного обращения с огнем. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах РФ статьей 8.32 Административного кодекса РФ и статьей 261 Уголовного кодекса РФ предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В Алтайском крае, в связи с тем, что в лесах пока лежит снег, пожароопасный сезон ещё не наступил. В настоящее время лесопользователи края до наступления сезона приводят свои лесопожарные службы в полное соответствие с требованиями законодательства, оценивают укомплектованность пожарно-химических станций и пунктов сосредоточения пожарного инвентаря необходимым оборудованием, средствами связи, запасы горюче-смазочных материалов, а также проверяют готовность к работе пожарно-наблюдательных вышек.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров