Из-за дефицита бюджета воспитателям в алтайском райцентре Мамонтово не дают зарплату?

21 марта 2013, 16:58, ИА Амител

В региональное отделение партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае обратилась одна из воспитательниц детского сада из Мамонтовского района (имени ее и номера МДОУ мы по понятным причинам назвать не можем) с жалобой на задержку заработной платы. Обычно к 12 числу месяца работникам муниципального дошкольного учреждения выдают их скромную получку. Однако в этот раз, по словам заявителей, без объяснения причин власти эти сроки сдвинули. И такая ситуация сложилась как минимум в пяти садиках района.

Как удалось узнать руководителю местного отделения партии в Мамонтовском районе Петру Немцеву, ситуация эта длится не первый месяц: аналогичные проблемы возникали и по выплате январской зарплаты. "Однако, как мне сообщили в прокуратуре района, после их вмешательства долги были погашены. Сейчас органам юстиции вновь пришлось вмешаться, и этот вопрос будет находиться на контроле до полного решения проблемы", - уточнил Немцев.

По информации регионального отделения СР, сотрудники одного из садов, доведенные до отчаяния периодическими задержками денег, обратились в суд. Уже сегодня, 20 марта, чиновники пообещали им полностью рассчитаться с долгами. Впрочем, их коллегам едва ли так повезет: при дефиците бюджета района в 80 млн рублей чиновники вряд ли смогут быстро изыскать нужные средства на всех. А значит, и в дальнейшем с выплатами могут возникать сложности.

Кстати, для решения вопроса воспитатели сначала обратились в "Единую Россию". "Партия власти" как-никак, и такие вопросы по идее должна решать одним телефонным звонком. Но, по словам участников этой истории, сотрудники приемной для прояснения обстановки позвонили в администрацию района, где им якобы сказали: "У нас все в порядке". "Потом нам перезвонили из приемной ЕР и высказали претензии, что мы вводим их в заблуждение", - отметила воспитатель.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров