Власти: безопасность учебного процесса в Георгиевской школе Ребрихинского района находится на постоянном контроле

21 марта 2013, 17:27, ИА Амител

Безопасность учебного процесса в Георгиевской школе Ребрихинского района находится на постоянном контроле Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, - об этом сегодня, 21 марта, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Управления АК по образованию и делам молодежи в связи со вчерашней новостью (см. Школа в алтайском селе Георгиевка "рассыпается").

Предлагаем читателям ИА "Амител" ознкомиться с приведенным ниже пресс-релизом:

Георгиевская средняя общеобразовательная школа Ребрихинскеого района была построена в 1984 году. Проектная мощность рассчитана на 400 учащихся, но в настоящее время обучается 61 учащийся.

Во время оттепели в марте 2013 года протекла мягкая кровля здания, произошло замачивание и выпадение кирпичей наружной версты. Оконные блоки из-за деформации были выдавлены наружу, появилось сквозное отверстие между оконным блоком и простенком. В настоящее время все необходимые ремонтные работы выполнены . Здание обследовано районной комиссией, составлен акт. Трещин несущих стен, фундаментов не обнаружено. Согласно данным прокуратуры Ребрихинского района, которая с проверкой выезжала в данное образовательное учреждение, нарушений не выявлено. В настоящее время угрозы для безопасности образовательного процесса учащихся нет.

В летний период администрацией района планируется выполнить текущий ремонт кровли.

Стоит отметить, что Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края совместно с администрацией Ребрихинского района принимаются меры по решению возникших проблем в Георгиевской школе. Данный вопрос находится на постоянном контроле в Главном управлении.

В целом, в рамках модернизации системы общего образования в Алтайском крае только в 2011 году Ребрихинскому району из краевого бюджета выделено более 1,5 млн. рублей. Данные средства были направлены на развитие школьной инфраструктуры общеобразовательных учреждений: текущий ремонт, устройство туалетов, комнат гигиены, душевых в спортивных залов, подведение горячей воды в кабинеты начальных классов, приобретение водонагревателей. В 2012 году на осуществление мер, направленных на энергосбережение в системе общего образования из краевого бюджета выделено еще около 10 млн. рублей, за счет которых заменены оконные блоки, в Ребрихинской и Усть-Мосихинской школах, кроме того, в последней установлена шатровая кровля. В этом году планируется замена оконных блоков в Беловской сош, в которой обучаются 168 учащихся.

В рамках Губернаторской программы "75х75", посвященной 75-летию образования Алтайского края, проведена полная реконструкция Станционно-Ребрихинской школы. На эти цели из краевого бюджета выделено около 28 млн. рублей. Обновленная, соответствующая всем современным требованиям обучения, школа открыла двери 1 сентября 2012 года для 282 учащегося. Также в рамках данной программы проведена реконструкция главного корпуса Ребрихинской центральной районной больницы из краевого бюджета выделено 62,4 млн. руб.

В рамках Губернаторской программы "80х80", решением жителей села, как приоритетный, выбран объект - строительство поликлиники в с. Ребриха.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров