Емельяненко-младший вернется в MMA 25 мая

22 марта 2013, 07:20, ИА Амител

Емельяненко-младший вернется в MMA 25 мая Известный российский самбист и мастер смешанных единоборств Александр Емельяненко, завершивший профессиональную карьеру после поражения от американца Джеффа Монсона в декабре прошлого года, объявил о возобновлении карьеры. Вот что по этому поводу пишут "Вести".

"Последние несколько месяцев я провел в православном монастыре на Афоне в Греции, где много общался со старцами, монахами, — приводит слова Емельяненко Allboxing.ru. — Мое общение со старцем Илией, духовником нашего Митрополита, и его совет и благословение возвращаться в спорт заставили меня всерьез задуматься об этом. Хочу снова выступать на ринге и популяризировать этот вид спорта среди детей и юношей. Уже 25 мая в Москве состоится мой первый бой в рамках бойцовского шоу "Легенда". Рад, что у меня есть возможности снова много выступать. Запланировано множество поединков. Такой график позволит мне тренироваться в активном режим".

За карьеру в смешанных единоборствах Емельяненко провел 27 боев, в которых одержал 21 победу.

Напомним, 15 декабря Емельяненко в качестве почетного гостя посетил "Бои без правил" в Барнауле. А уже 19 декабря стало известно о том, что с ним расторгли контракт.  Некоторые связывают это с пьяным дебошем, который он устроил.

По некоторым данным, он перебрал с алкоголем в самолете, где приставал к стюардессам и хамил пассажирам, а потом якобы сломал сотруднику аэропорта нос, из-за чего был едва не арестован полицией.

Более того, по словам очевидцев, боец устроил драку в ресторане гостиницы "Прага", где "высокопоставленными лицами" отмечалась свадьба. Соревнования он посетил, как утверждают свидетели, в нетрезвом состоянии.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров