Читатели amic.ru помогли избежать развода девушке Марине

22 марта 2013, 11:34, ИА Амител

Читатели amic.ru помогли избежать развода девушке Марине, которая несколько лет переживала из-за измены любимого мужа: сегодня, 22 марта,  она поблагодарила всех за поддержку.

Напомним, те, кто накануне, 21 марта, просматривали комментарии к новости про Лену Перову, могли обратить внимание, что некоторые из них не относились к теме новости. Но удалять их модератор не стал, и, как позднее выяснилось, это исключение из правил пошло во благо.

"Мне очень грустно сидеть на работе и думать о том, что мы с мужем наверно разведемся. Домой идти не
хочется... Измучалась вся.....Всю душу наизнанку вывернула....а не могу..........Устала............Развод-мое сугубо личное одностороннее решение......он даже не догадывается...........", - писала вчера Марина.

Ее слова не остались незамеченными. Приведем некоторые мнения:

- Марина, тогда один вариант. Сесть и спокойно с ним поговорить. Зачем столько лет себя изнутри грызть? Тем более что он даже не догадывается об этом. Спокойно без слез и истерик. Сказать, что тебе больно и неприятно. Попросить объяснить причину. И только потом принимать решение. Вместе. Вдвоем. Только без скандала. Я максималист. Не знаю сама смогла бы я простить такое... но если случилось, то нужно разговаривать. И вместе стараться либо склеить то что было... либо расставаться. Но в любом случае, нести самой этот груз нельзя. а тем более сходить с ума и опускать руки ...

- Почти все мужья рано или поздно изменяют, просто далеко не все жены об этом знают и по наивности утверждают - мой не такой, да если б он только посмел и т.д.. Жизнь идет дальше, если Вы друг друга любите - будьте вместе, измены тут не при чем.


- Не знаю, как бы поступил я, но посоветовал бы попытаться сохранить брак.Брак нужно строить, сам он только разрушается. И любовь нуждается в подпитке. Каждый день. Поцелуи, знаки внимания, ласковые слова - именно это создает волшебную атмосферу любви. Тяжело говорить такое, но обычно разрушение семьи - это взаимная вина. Вы оба что-то где-то проглядели. Не сказали лишний раз ласкового слова, не посмотрели друг на друга с любовью... Если спасти брак невозможно, то ... но это уже совсем другой разговор, и не здесь. (Valery).

- Марина, расставьте приоритеты. Вам что важнее? У меня возникло ощущение, что вам нравится себя грызть. Нравится? грызите! не нравится? Забудьте и забейте. А так вы сидите и себя жалеете. Хватит ныть!!! Встрепенитесь, наконец!!!! Уже решите ЧТО-НИБУДЬ! и больше к этому не возвращайтесь. "А может я буду думать о том,что он с ней встретился,но просто мне не скажет,чтобы не истерила." А можно еще думать, что он зайдет в супермаркет и его там кассир соблазнит. Или кондуктор в трамвае.Или соседка в лифте. И постоянно исьтерить по этому поводу. Перестаньте себя накручивать и придумывать себе различные страшные ситуации!!! Возможно получилось резковато. Но мне кажется, что вас нужно встряхнуть. иначе так и захлебнетесь соплями-слезами. Прошу прощения за грубость. (Инка).

- Марина, не уходи от мужа. Ну было и было. Мы мужики легче относимся к этому. Поэтому он вам и сказал что постоит поговорит. Поверьте, она для него ничего не значит. Была и была. Плохо это - да. Но надо идти дальше. И лучше вместе. Помню когда год назад развелись родители из-за измены отца мама сказала деду, переживающему что ему тяжело ухаживать за неходячей бабушкой: Ты говоришь тебе сейчас плохо, когда останешься один - вообще взвоешь. Так и вышло. А если сейчас у вас в семье все в порядке, не надо этого делать. 


Я после развода 2 года одна. Просто одна. С сыном. Мужчин нет. Никому ты не нужен. Никто не поможет, никто не обнимет, никто не поддержет. Просто пустота. Кто говорит, что я не одна, мол, сын есть. Это глупости. Сын - это повод идти дальше. А плеча мужского рядом нет. Одиночество - страшная вещь. Я даже не догадывалась насколько. Потому хорошо подумайте, что лучше постараться простить, если муж все пережил и пошел дальше. Или... Рушить. Ломать не строить.

 - Ребят, спасибо всем за поддержку. Моя история, надеюсь, поможет кому-то. А кто-то, возможно, просто посмеялся. Но рассказываю, как обещала. Развода не будет. В остальном-все просто. Пришла с боевым настроем, а в конечном итоге-разревелась. Муж спокойно выслушал и очень расстроился из-за того,что столько лет я носила эту глупость в себе. Все спокойно объяснил и расставил по полочкам. В общем, как-то сумел убедить, что все это было, но больше не будет.  А что мне остается делать? Верить.....а все остальное-время вылечит.

Как видите, данная тема оказалось актуальной для многих другие советы и комментарии можно прочесть здесь:  http://www.amic.ru/news/?news_id=212469

Ну а что касается Марины, ее история завершилась хорошо. Вот что она написала сегодня:

- Ребят, спасибо всем за поддержку. Моя история, надеюсь, поможет кому-то. А кто-то, возможно, просто посмеялся. Но рассказываю, как обещала. Развода не будет. В остальном-все просто. Пришла с боевым настроем, а в конечном итоге-разревелась. Муж спокойно выслушал и очень расстроился из-за того, что столько лет я носила эту глупость в себе. Все спокойно объяснил и расставил по полочкам. В общем ,как-то сумел убедить, что все это было,но больше не будет. А что мне остается делать? Верить.....а все остальное-время вылечит.
В заключении хочется пожелать всем читателям ИА "Амител" душевной теплоты и счастья. Разговаривайте друг с другом, дарите улыбки и комплименты своим близким!


в новости использована иллюстрация с сайта limiter.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров