Барнаульских дошколят учат навыкам пожарной безопасности

22 марта 2013, 08:36, ИА Амител

Накануне, 21 марта, в детском саду №157 "Тополек" прошли занятия в "Школе пожарных". Мероприятие организовано в рамках проекта "Формирование у дошкольников навыков пожарной безопасности", - уточняет пресс-центр администрации Барнаула.

Для команд "Спасатели" и "Пожарные" были организованы три урока. На первом они познакомились с историей создания пожарной дружины, совершили интерактивную экскурсию в музей развития пожарной техники. На втором уроке стали свидетелями и участниками мини-спектакля на пожарную тематику.

Третий урок был посвящен проверке физических возможностей юных спасателей. Здесь честь каждой команды сначала отстаивали капитаны, переодетые в пожарную форму, затем ребята поучаствовали в пожарной эстафете, отгадали тематические загадки, вспомнили номер, который нужно набирать в случае пожара.

Жюри конкурса, в которое вошли представители территориального отдела надзорной деятельности №1 по г.Барнаулу (и Калманскому району), Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Алтайскому краю, районного штаба по делам ГОЧС и негосударственного образовательного учреждения "Учебный центр Фактор безопасности" решило признать обе команды усвоившими навыки пожарной безопасности.

А накануне благодарственным письмом Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Алтайскому краю за организацию и проведение мероприятий с детьми был награжден коллектив библиотечно-информационного центра г.Барнаула, который также расположен на территории Ленинского района.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров