Барнаульцам расскажут о распространении заболеваний через дензнаки и общественный транспорт

22 марта 2013, 10:55, ИА Амител

Сегодня, 22 марта, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в администрации города состоялось заседание "круглого стола" по теме: "Ртутьсодержащие отходы. Существующие проблемы в деятельности по сбору и обезвреживанию ртутьсодержащих отходов, образующихся у населения".

Участники "круглого стола" выдвинули ряд предложений по разрешению данной проблемы. В частности, управляющим компаниям и товариществам собственников жилья рекомендовано изучить опыт УК "ПЖЭТ-2" Индустриального района по организации сбора энергосберегающих ламп от жителей, обслуживаемых домов. Управляющей компанией установлены три стационарных специальных контейнера, предназначенных для временного хранения вышедших из строя энергосберегающих ламп. После наполнения контейнера специализированная организация забирает все лампы, для последующей демеркуризации.

Все поступившие предложения от участников круглого стола будут рассмотрены и учтены при разработке решений по организации сбора вышедших из строя энергосберегающих ламп от населения.

Как сообщает отдел по охране окружающей среды, следующее мероприятие, посвященное Году охраны окружающей среды, состоится уже сегодня. Это научно-практический семинар – круглый стол "Экологическая безопасность населения". Участники семинара осветят следующие темы: применение генетических достижений в получении продуктов питания; распространение заболеваний и их возбудителей через денежные знаки и общественный транспорт и др.
К участию в работе семинара приглашаются все интересующиеся проблемами экологической безопасности населения. Семинар состоится сегодня, 22 марта, в 12.15 ч. в главном корпусе АГАУ (пр-кт Красноармейский 98, конференц-зал, 223 аудитория).
Также, в соответствии с Планом проведения Года охраны окружающей среды на территории Барнаула, на Городской станции юных натуралистов (ул.Гущина,189) сегодня состоится открытие фестиваля школьных команд, посвященный Дню воды, а также научно-познавательные экскурсии по лабораториям станции.

Мероприятия будут проходить с 12:30 – 13:30 по адресу: ул.Гущина,189.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров