Сотрудники транспортной полиции Сибири подвели итоги операции «Розыск»

22 марта 2013, 12:01, ИА Амител

В УТ МВД России по СФО подведены итоги межгосударственной оперативно-профилактической операции "Розыск", направленной на розыск и задержание лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, установление лиц, пропавших без вести, утративших связь с родственниками.

В ходе трехдневной операции сотрудники транспортной полиции Сибири задержали 70 человек, 46 из которых находились в местном розыске, а 24 - в федеральном.

По словам начальника Управления уголовного розыска УТ МВД России по СФО подполковника полиции Александра Лейриха, в основном задержанные граждане - это злоумышленники, отпущенные судами под подписку о невыезде и скрывающиеся от следствия.

Так, в результате оперативно-разыскных мероприятий оперативники Сибирского ЛУ МВД России задержали 48-летнего уроженца города Красноярска, находившего в федеральном розыске. В начале 2012 года в отношении мужчины в Сибирском ЛУ МВД России было возбуждено уголовное дело по статье 319 Уголовного кодекса России – "оскорбление представителя власти". Находясь под подпиской о невыезде, сибиряк все-таки покинул город. За год он успел пожить в нескольких городах России, но все время успевал ускользнуть от полицейских. Сыщики красноярской транспортной полиции задержали мужчину в Московской области, где он проживал без регистрации на квартире у своей сожительницы.

За время операции транспортные полицейские идентифицировали личности 13 неопознанных трупов, выявили и задержали 6 преступников, установили местонахождение 19 человек, числившихся как без вести пропавшие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров