В офис «Мемориала» пришли сотрудники прокуратуры, налоговой и НТВ

22 марта 2013, 12:28, ИА Амител

В офисе некоммерческой правозащитной организации "Мемориал" проводятся прокурорская и налоговая проверки. Об этом на своей странице в социальной сети Twitter сообщила член ОНК Анна Каретникова, - передает ГазетаРу .

"В офис "Мемориала" пришла прокуратурка", — написала Каретникова.

Она добавила, что вместе с сотрудниками прокуратуры в офисе "Мемориала" также находится корреспондент телеканала НТВ. По данным правозащитницы, сотрудника телеканала зовут Петр Дороговоз.

"Еще в "Мемориал" пришел самый мерзкий НТВ-шник, бегает за всеми, снимает и постоянно повторяет: "Вы получаете финансовую помощь из-за рубежа?" – добавила Каретникова.

Позже стало известно, что вместе с прокуратурой к правозащитникам пришли также сотрудники налоговой службы.

Между тем сама Анна Каретникова на момент написания новости не отвечала на телефонные звонки.

В ноябре 2011 года, сотрудники телеканала "НТВ" пришли на тренинг ассоциации "Голос", осуществляющей общественный контроль за выборами. Видеоролик, записанный во время визита сотрудников телеканала, стал хитом в интернете. В этом ролике корреспондент телекомпании требует дать ему комментарий по поводу возможных нарушений, допущенных "Голосом". На протяжении шести минут директор ассоциации методично повторяет одну и ту же фразу: "Вы — сурковская пропаганда", адресованную журналистам НТВ.

Как уже сообщало ИА "Амител", в последнее время в регионах по поручению Генпрокуратуры проводится серия проверок НКО. Правозащитники сообщают, что данные проверки могут быть связаны с подозрением в ведении НКО экстремистской деятельности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров