Репеллентные составы больше не защищают от комаров

22 марта 2013, 14:16, ИА Амител

Репеллентные составы больше не защищают от комаров Учёные провели эксперимент с участием комаров. Дело в том, что в последние годы участились обращения недовольных покупателей, которые приобрели средства, чьё действие основано на репеллентных составов. Об этом пишет
workinfo.com.ua.

 По их заявлениям комары больше не обращают внимания на эти препараты и, как ни в чём не бывало, кусают людей. В результате проведённого эксперимента учёным удалось выяснить, что наиболее эффективный репеллентный состав, изготавливаемый на основе диэтилтолуамида, действительно больше практически не отпугивает комаров.

Стоит отметить, что специалистам ранее не удавалось определить, по какой причине это средство так хорошо защищает от кровососущих насекомых. И вот только сейчас, когда препарат, практически утратил свою актуальность, стало ясно, что раньше диэтилтолуамид попросту не нравился комарам.

Ну а на данный момент практически все они уже успели эволюционировать и теперь их такими средствами, как “Раптор”, “Офф!”, “Комарекс” и прочие уже не напугаешь. Так что на сегодняшний день едва ли не единственным эффективным средством против данных насекомых остаётся электрический уничтожитель комаров. Он работает безотказно, да и не приходится использовать химические препараты, которые для человека полезными не назовёшь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров