После стриптиза на фоне служебных машин пожарных может ждать наказание

Мужчины записали его на 8 марта специально для своих сотрудниц

22 марта 2013, 15:19, ИА Амител

В Интернете появились громкие новости о рядовой пожарной части в южноуральской столице. ПЧ-11 охраняет покой горожан на окраине Северо-запада. И все бы ничего, если бы не веселый видеоролик, снятый в гараже среди служебных машин...Об этом пишет КП.

Мужчины записали его на 8 марта специально для своих сотрудниц. А через некоторое время клип кто-то выложил в социальных сетях. К съемкам огнеборцы подошли с душой. Текст изобилует забористыми рифмами:

- Я целый день провел на кухне, как болван.

Она пришли с подругой Любой в дрыбаган.

8 марта - женский день,

Скакал в прихожей, как олень.

Прошел денек-другой, и видео увидело начальство... Офицеры из регионального управления МЧС с ужасом наблюдали, как их подчиненные танцуют на камеру на фоне пожарных машин. А что самое интересное, один из героев видео делает это едва ли не голым! На атлетически сложенном парне только нижнее белье, носки, туфли и синяя каска.

Историю тут же подхватили электронные СМИ. На одном из информационных сайтов появилась заметка о том, что руководство МЧС проверяет пожарную часть №11. Начальников подразделения могут наказать, причем вплоть до увольнения. Рядовым сотрудникам, которые могли участвовать в создании ролика, тоже достанется. Однако, по данным информационного агентства, актерами в ролике могли быть вовсе не бойцы пожарной части, а приглашенные кавээнщики.

Но при всем этом ролик-то получился веселый и интересный! Тему моментально подхватили на форумах. Некоторые пользователи считают, что увольнять за этот проступок опытных огнеборцев не стоит. Подумаешь, потанцевали на камеру... А кто пожары тушить будет?

В тот же вечер корреспонденты "КП" отправились в пожарную часть прояснить ситуацию. Однако комментировать этот инцидент тамошние служащие не стали.

— Ролик? Вообще первый раз слышу! — удивленно разводит руками молодой связист, который встретил нас в гараже. Кстати, он очень похож на одного из танцоров.

Он тут же позвал начальника караула. Однако и тот объяснить ничего не смог.

— Парни, это надо в пресс-службу обращаться, а не к нам, — отрезал начкар. — Без распоряжения начальства ничего говорить не буду. Покиньте пожарное помещение.

ВЗГЛЯД С ШЕСТОГО ЭТАЖА

Пожарные тоже люди

Вы когда-нибудь были в шкуре пожарного? Вряд ли. Мне однажды довелось на пару минут прикинуть на себе полную экипировку огнеборца. Трое мужиков обряжали меня в тяжеленные штаны и робу будто из медвежьей шкуры. На плечи накинули десятикилограммовый баллон с кислородом. Лицо закрыли пахнущей потом маской. В левую руку дали лом, в правую – рукав. И похлопали по плечу.

- А теперь за минуту ты должен подняться на пятый этаж.

В специальную башню, моделирующую подъезд, пустили дым, и я впотьмах стал карабкаться наверх, спотыкаясь о ведра и коробки, разбросанные для сложности.

- Представь, что костюм на тебе мокрый, а перед тобой стена пламени, - попытались замотивировать пожарные.

До верху я так и не дополз. Дыхалка сдохла на втором этаже, а ноги отказали на третьем. Если пожарный пройдет через такой аттракцион один раз в сутки, этот день он будет считать удачным. Фортуна улыбается огнеборцам редко. Пока мы возмущаемся мужику в трусах на фоне красно-белых "УРАЛов", эти веселые танцоры, быть может, лезут в пекло. И на такой работе без чувства юмора нельзя. Сгоришь! И в чем криминал, если мужики в законный выходной записали стебный ролик? Не надо быть ханжой. У каждого из нас есть пара историй с корпоратива, о которых мы предпочитаем не рассказывать. В чем разврат, если пожарный оказался на работе в пляжной форме одежды? Хоть убейте – не пойму. Люди в наше суматошное время и при такой работе находят в себе силы посмеяться над собой и порадовать окружающих. Да их не наказывать надо, а поощрить за позитивный настрой и компанейский задор. Может быть, мужичок в стрингах и в каске – перегиб. Но так это и предназначалось не для трансляции по федеральным каналам, а для узкого круга друзей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров