Житель Новой Зеландии продал коврик из кота почти за тысячу долларов

22 марта 2013, 15:44, ИА Амител

Житель Новой Зеландии продал коврик из кота почти за тысячу долларов Эндрю Ланкастеру, проживающему в Новой Зеландии, пришла в голову оригинальная мысль выставить на интернет-аукционе коврик, сделанный из рыжего кота. Мужчина рассуждал так: если шкуры медведей и тигров становятся украшением интерьера, чем мой питомец хуже?Об этом пишут "Вести ".

Как сообщает New Zealand Herald, Ланкастеру удалось продать через онлайн-аукцион TradeMe коврик, при виде которого у всех любителей кошек волосы встают дыбом. Как бы то ни было, в итоге и на этот товар нашелся покупатель: ушлый продавец получил от неизвестного клиента 955 долларов. Впрочем, на одного человека, которому коврик из кота понравился, нашлись десятки тех, кого работа Эндрю возмутила.

Мужчина довольно искусно воплотил свой замысел в жизнь — он уже давно увлекается производством чучел. Таксидермист рассказал, что он был готов к негативной реакции пользователей интернет-магазина, однако в целом полученный результат его вполне удовлетворил. По словам Ланкастера, один любитель животных даже назвал его коврик произведением искусства.

В свое оправдание перед теми, кто счел поступок мужчины живодерским, мастер отметил: кота он не убивал, а нашел уже мертвого обочине дороги. По всей видимости, несчастное животное попало под машину. Увидев торчавший из кустов кусочек рыжего меха, мужчина решил поэкспериментировать с новым для него видом представителей фауны, так как раньше с собаками и кошками он не работал. Ланкастер сперва счел, что набивные изделия из домашних питомцев могут оскорбить любителей животных, однако, после некоторых раздумий, все же решил рискнуть.

В итоге страницу сайта TradeMe, на которой таксидермист выставил свой лот, просмотрели 11 тысяч раз. Впрочем, коврик из кота стал не первым экспериментальным творением мастера. Ранее он увлекался тем, что делал "монстров" из фрагментов тел разных животных. К примеру, среди его творений есть курица с головой опоссума и кукла с головой зайца.

Возможно, коврик из кота еще приобретет свою популярность, как стало в свое время с забавным чучелом лисы. Его изготовила британская таксидермистка Адель Морзе и выставила на продажу на интернет-аукционе eBay. Ее творение снискало невероятный успех: в Сети появилась масса картинок и коллажей с чучелом, которое прозвали "упоротым лисом". Более того, Морзе пригласили выставить свою работу в Санкт-Петербурге. Возможно, если бы девушка знала, какой успех ждет ее детище, она бы назначила за него более высокую цену, чем 330 фунтов стерлингов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров