У барнаульских школьников начинаются насыщенные весенние каникулы

22 марта 2013, 15:31, ИА Амител

Сегодня, 22 марта, пресс-центр администрации Барнаула напомнил о приближающихся весенних канукулах у школьников.

В городском комитете по образованию уточнили, что продлятся они до 1 апреля – неделя отдыха барнаульской детворы будет насыщена разнообразными мероприятиями.

Отличительная особенность предстоящих каникул – множество запланированных поездок и встреч. Так, уже завтра, 23 марта, в столице Чехии откроется международный конкурс "Волшебные звезды Праги" с участием юных барнаульцев, воспитанников хореографического коллектива "Матрешки" и вокального коллектива "Альтон", а 26 марта в Париже будет дан старт Международному фестивалю-конкурсу российского искусства "Парижские Звезды" - Барнаул на конкурсе представит театр танца "Иван да Марья".
Для участия в конкурсных программах в ближайшие дни в Новосибирск отправятся коллективы спортивно-бального танца "Счастливый каблучок" и цирковой студии "Арлекино", хореографические коллективы "Неподарочки", "Подснежники", "Веселочки", в Кемерово - хореографический коллектив "Аура", вокальная студия "Овация", в Нижний Тагил - вокальный коллектив "Фантазия".

Творческие конкурсы и спортивные соревнования пройдут также в Москве, Сочи, Казани, Томске, Бердске.
Барнаул в свою очередь станет местом проведения VII Международного фольклорного фестиваля "Истоки", а также многочисленных краевых и городских мероприятий. В программе школьных каникул – олимпиада по робототехнике и финал конкурса "Права человека основа гражданского общества", слет-конкурс школьной печати и соревнования по правилам дорожного движения "Безопасное колесо", фотоконкурс "Алтай в объективе" и театральный фестиваль-конкурс "Первоцвет", спортивные соревнования и интеллектуальные состязания, запланирован ряд информационно-познавательных мероприятий в рамках Года охраны окружающей среды.

Ознакомиться с планом мероприятий на весенних каникулах можно здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров