Ставропольский суд подтвердил запрет на ношение хиджабов в школе

23 марта 2013, 06:40, ИА Амител

Ставропольский суд подтвердил запрет на ношение хиджабов в школе Суд отказал в удовлетворении иска адвоката Мурада Мусаева к руководству Ставрополья в связи с постановлением о введении школьной формы и запрете ношения хиджабов в учебных заведениях. Юрист намерен обжаловать это решение. Об этом сообщают "Вести".

"Наша сторона полностью удовлетворена, поскольку постановление принято строго в соответствии с Конституцией РФ. Оно ни в коей мере не умаляет прав граждан на вероисповедание. Поскольку мы полагаем, что данное решение законно и обосновано, мы будем возражать против апелляции", — приводит слова представителя местных властей Владимира Молчанова агентство "Интерфакс".

Как уже сообщало ИА "Амител", жалобы со стороны мусульман на запрет ношения хиджабов в школе впервые прозвучали в октябре минувшего года. Нескольким детям запретили ходить в школу в обычной одежде, кто-то согласился снять хиджаб. Касательно этой проблемы президент РФ Владимир Путин заявил, что, прежде всего, в данном случае необходимо исходить из светского характера российского государства.

Позже вопрос решили на законодательном уровне, и с 9 января все школьники Ставрополья в соответствии с постановлением регионального правительства стали посещать занятия в единой форме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров