Американские СМИ сообщили о полете метеора над Восточным побережьем США

23 марта 2013, 09:41, ИА Амител

Накануне, 22 марта, над Восточным побережьем США, предположительно, пролетел метеор. Об этом сообщили американские СМИ со ссылкой на многочисленных очевидцев, - передает ИТАР-ТАСС.

О том, что они видели в небе "яркие вспышки", написали в социальных сетях жители многих населенных пунктов - от Бостона /штат Массачусетс/ на севере до Ричмонда /штат Вирджиния/ на юге.

По данным СМИ, метеор пролетел с запада на восток около 20:00 по времени Восточного побережья США /04:00 мск субботы/.

"Это было похоже на проносящийся по небу салют - очень яркий и продолжавшийся несколько секунд. Длинная полоса желтого, а затем - взрыв белого и зеленого", - написал в "Твиттере" житель одного из пригородов Вашингтона.

Как уже сообщало ИА "Амител" , утром 15 февраля жители ряда регионов Урала наблюдали полет болида, после чего произошла вспышка и мощный взрыв. Ударная волна повредила здания и выбила множество стекол в Челябинске, более тысячи человек пострадали. Несколько экспедиций из Екатеринбурга, Москвы и Челябинска собрали фрагменты метеорита, химический анализ показал, что на Урале упал обыкновенный хондрит типа LL5 — один из типов каменных метеоритов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров