Назван победитель конкурса «Учитель года Алтая – 2013»

23 марта 2013, 11:38, ИА Амител

Накануне, 22 марта, в Государственной филармонии Алтая состоялся финал главного педагогического состязания года — "Учитель года Алтая – 2013". В ходе торжественной церемонии награды получили все конкурсанты очного этапа и педагоги, вошедшие в пятерку финалистов, - сообщает сайт крайадминистрации.

Вручая дипломы и памятные подарки участникам, главный редактор "Учительской газеты" и один из организаторов всероссийского конкурса "Учитель года" Петр Положевец отметил, что 99,98% участников всероссийского конкурса остаются в системе образования, а значит, в нем участвуют люди, которые, действительно, преданы школе и любят детей всей душой.

"Учитель – это самая главная профессия на земле, потому что все начинается с учителя: и будущее страны, и экономика и политика", - отметил Петр Григорьевич. Он пожелал победителю краевого этапа стать обладателем главного приза в финале всероссийского конкурса.

Награждая пятерку финалистов, заместитель губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики Юрий Денисов подчеркнул, что на сцене стоят педагоги, которые достигли заметных результатов в профессиональной деятельности, и конкурс является тому подтверждением.

Прежде чем объявить имя победителя конкурса "Учитель года Алтая – 2013" губернатор Алтайского края Александр Карлин отметил: "Наверное, это единственный за все годы моей работы случай, когда я оглашу документ, содержание которого не знаю. Такого еще никогда ни у кого не проходило. Но я абсолютно убежден, что диплом, который я сегодня вручаю, достается самому достойному участнику конкурса".

По итогам конкурсных испытаний, в которых принимали участие 24 сильнейших педагога Алтайского края, победителем стал Алексей Лисин, учитель информатики и ИКТ барнаульского лицея №124.

Поздравляя его с победой, Александр Богданович пожелал ему успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

"Алексей Анатольевич, сегодня Вашим профессиональным качествам дана высокая оценка жюри, я с ней полностью солидарен. Вам предстоит отстаивать честь Алтайского края на всероссийском конкурсе, наградой в котором станет Пеликан, но он может быть разных размеров. А учитывая просторы Алтайского края, маленький пеликан не подойдет, поэтому он должен быть достойного формата".

Алексей Лисин, в свою очередь, поблагодарил конкурсантов и тех, кто его поддерживал в течение этого времени, а губернатору пообещал постараться выполнить его наказ.

Стоит отметить, что помимо участия во всероссийском конкурсе, "Учитель года Алтая – 2013" получит премию губернатора в размере 300 тысяч рублей и путевку на санаторно-курортное оздоровление, а также будет включен в число участников конкурса на получение премии в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров