Киев завалило снегом: введены БТРы для помощи в борьбе со снежными заторами

24 марта 2013, 07:03, ИА Амител

За прошедшие сутки, 23 марта, в Киеве выпало 50 мм осадков при месячной норме 47 мм, что составляет полметра снежного покрова, - передают "Вести".

"В связи с осложнением погодных условий (интенсивный снегопад, метель, заносы), в столице объявлена чрезвычайная ситуация", — сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

В КГГА состоялось заседание штаба во главе с первым заместителем главы городской администрации Александром Мазурчаком, во время которого был принят ряд первоочередных решений по обеспечению жизнедеятельности города и функционирования городского хозяйства.

В частности, Мазурчак поручил коммунальным службам в круглосуточном режиме обеспечить очистку от снега подходов к станциям метро, лестниц подземных переходов, подъездов к больницам, а также подходов к магазинам.

В уборке снега в городе будут дополнительно задействованы 550 военнослужащих.

"В Киеве задействована вся имеющаяся техника „Киевавтодора“ и районов, также привлечены 15 единиц БТРов, которые предоставило нам минобороны для того, чтобы можно было убрать фуры с улиц. Мы делаем все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию", — отметил Мазурчак.

Первый замглавы КГГА заявил, что из 13 регионов Украины, по которым заранее был объявлен прогноз ухудшения погодных условий, самая сложная ситуация в Киеве и Киевской области.

Тем временем международный аэропорт "Борисполь", основные воздушные ворота Украины, отменил 23 марта почти все рейсы на вылет и прилет в связи с погодными условиями до 10.00 воскресенья, 24 марта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров