Фонд Билла Гейтса займется презервативами следующего поколения

24 марта 2013, 09:35, ИА Амител

Фонд Билла и Мелинды Гейтс объявил о запуске кампании по разработке презервативов будущего. Как сообщается в пресс-релизе "за последние 50 лет технологии производства презервативов практически не изменились", поэтому фонд предлагает 100 000 долларов исследователям, которые смогут заметно улучшить дизайн данных противозачаточных средств. В случае появления удачных идей, их авторы имеют все шансы получить в будущем дополнительные инвестиции от фонда.  Об этом пишет webarium.info.

По задумке, новый дизайн презервативов должен будет обогатить сексуальный опыт партнеров при их использовании, что изменит отрицательное отношение к данному способу предохранения в обществе. В результате, по мнению стратегов фонда, появление подобного продукта приведет к снижению уровня заболеваемости болезнями передающимися половым путем, а также количества нежелательных беременностей.

В описании исследования также поставлены задачи: удобство эксплуатации для мужчин и женщин, улучшение и упрощение упаковки, разработка методов преодоления культурных барьеров в вопросе использования презервативов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров