Российская фигуристка приняла решение выступать под флагом Израиля

25 марта 2013, 08:48, ИА Амител

Российская фигуристка приняла решение выступать под флагом Израиля Российская фигуристка Полина Шелепень приняла решение выступать за сборную Израиля, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Светлана Соколовская. Ее слова цитирует  newsru.com.

Шелепень является двукратной серебряной медалисткой Финала Гран-при среди юниоров, пять раз 17-летняя фигуристка побеждала на этапах серии. Она дважды в карьере выигрывала серебро юниорского первенства России, еще два раза становилась обладательницей бронзы.

По правилам Международного союза конькобежцев при смене гражданства фигурист сможет выступать за новую страну на обычных международных турнирах и этапах Гран-при не ранее чем через год после последнего выхода на лед под предыдущим флагом и не ранее чем через полтора года - на чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх.

"Полина получила паспорт Израиля, теперь она будет выступать за эту страну, - сообщила Соколовская. - Смена гражданства планировалась давно, но изначально цель была - следующий олимпийский цикл. На Олимпиаде в Сочи Полина выступать не планирует, поэтому она в нынешнем сезоне участвовала в международных турнирах".

Последний раз Шелепень выступала на международной арене в декабре 2012 года на турнире "Золотой пируэт Загреба". Именно от этой даты начнется отсчет "карантина" ISU.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров