Дмитрий Песков: похороны Березовского в Москве теоретически возможны

25 марта 2013, 09:17, ИА Амител

Похороны Березовского в Москве теоретически возможны Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о возможном захоронении Бориса Березовского  в российской столице:  Москва готова рассмотреть этот вопрос в случае, если поступит соответствующее обращение. Его слова цитируют "Вести " со ссылкой на "Интерфакс".

Дмитрий Песков подчеркнул, что Борис Березовский являлся противником Владимира Путина, но не политическим оппонентом, и у главы государства нет никакого отношения к критике, которая исходила от скончавшегося. "Это — неконструктивная критика, это критика не ради того, чтобы предложить что-то конструктивное. Это критика бессильного врага", — пояснил пресс-секретарь, добавив, что реакция российского лидера на смерть бизнесмена пока неизвестна.

Как уже сообщало ИА "Амител", труп бизнесмена нашли 23 марта в ванне в его лондонском доме. Следственные мероприятия в Лондоне идут полным ходом. Когда тело выдадут родным бизнесмена и огласят точную причину и обстоятельства его гибели, пока неизвестно.

По словам одних, это была естественная смерть, других – он наложил на себя руки после сильнейшей депрессии. Некоторые даже предполагают, что усопшего постигла судьба его друга Александра Литвиненко, и он был отравлен радиоактивными элементами.

Многие из тех, кто был знаком с Борисом Березовским, отмечают, что в последнее время ему приходилось очень трудно: из-за долгов и проигрышей в суде он был вынужден начать распродажу своего движимого и недвижимого имущества.

Сообщалось также, что незадолго до смерти беглый бизнесмен, в отношении которого в РФ заведено несколько уголовных дел, написал письмо президенту Владимиру Путину. Он извинился перед главой государства и рассказал о своей мечте вернуться в Россию.

"Вести" приводят ссылки на фильмы о БАБе:

"Березовский". Фильм-расследование А.Кондрашова. Часть 1
"Березовский". Фильм-расследование А.Кондрашова. Часть 2
"Березовский". Фильм-расследование А.Кондрашова. Часть 3




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров