Чрезвычайная ситуация в Киеве: с прилавков сметают хлеб

25 марта 2013, 10:18, ИА Амител

Чрезвычайная ситуация в Киеве: с прилавков сметают хлеб Более 600 населённых пунктов остались без электроэнергии в Украине. Причина – рекордный снегопад. - передает ctv.by.  

Из-за обрушившейся непогоды 25 марта объявлено в Киеве и области выходным днем. Городские власти считают, что этот шаг поможет снизить нагрузку на путепроводы и городской транспорт. Коммунальщики, в свою очередь, смогут эффективнее расчистить улицы.

Чрезвычайная ситуация в Киеве продлится еще минимум неделю. Об этом 24 марта на брифинге сообщил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Днём ранее украинские СМИ передавали, что жители Киева в буквальном смысле сметают с полок продукты. К счастью, крупные супермаркеты в Киеве уже обеспечены хлебом, проблемы остаются только с маленькими магазинами.

Александр Мазурчак, заместитель председателя Киевской городской государственной администрации:
Сегодня нет проблем с хлебом ни по выпечке, ни по завозу. Единственная проблема – ажиотажный спрос. Люди стали больше покупать: вчера куплено на 20% больше хлеба, чем обычно.

Как уже сообщало ИА "Амител", в настоящее время закрыт киевский международный аэропорт "Борисполь". В воздушной гавани страны застряли сотни пассажиров. Отменены все вылеты, среди них и рейс "Киев-Минск" и обратно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров