Twitter: ведущие скандального KermlinRussia "выходят из тени" - впереди слава или позор

25 марта 2013, 10:36, ИА Амител

К политике России нужно относиться с юмором, - считают одни, пытаясь пародировать Президента России Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева, депутатов Госдумы, судей и т.д.

Пародия пародии рознь, - отвечают другие, уверенные, когда юмор переходит Рубикон оскорбления, он превращается в нечто иное и что многочисленная "низко художественная сатира" в адрес Кремля со стороны социальных сетей США Twitter и Facebook чья то хорошо спланированная спецоперация или политтехнология.

Какая бы из 2-х перечисленных точек зрения не была бы верна один из наиболее популярных сатирических аккаунтов Твиттера KermlinRussia сегодня 22 марта 2013г. перестал быть инкогнито. По сообщению в своем аккаунте соцсети Twitter известного продюсера кино и шоу-бизнеса России Сэма Клебанова фото ведущих KermlinRussia попало в Twitter и будет опубликовано в следующем апрельском номере журнала GQ, мало того, ведущие KermlinRussia станут постоянными авторами сайта журнала.

На сегодняшний день аккаунт соцсети Twitter KermlinRussia известен в РФ и СНГ тем, что непрерывно пародирует блог президента России и на настоящий момент имеет рекордные 507.845 тысяч подписчиков, занимая в рейтинге авторитетности поисковой системы "Яндекса" 227 место, возглавляя его в рейтинге пародий России, - пишет интернет портал lenta.ru.

Ведущих аккаунта соцсети Twitter KermlinRussia двое - Маша и Саша, которые о себе расскажут в апрельском номере журнала GQ, - сообщают аналитики раздела "новости России" "Биржевого лидера". 

Впервые об аккаунте KermlinRussia из соцсети Твиттера стало известно из СМИ РФ 8 февраля 2011г., когда на волне популярности официального блога тогдашнего Президента России Дмитрия Медведева появился его "пародийный аккаунт" в Твиттере KermlinRussia от "Саши и Маши", зарегистрированный в сервисе Яндекс.Блоги - подробнее в материале "Биржевого лидера" Твиттер Медведева бьет рекорды посещаемости, когда россиянам информационные агентства рассказали об "юморе и пародии" официальных сообщений от "аккаунта Президента". Произошла удивительная для соцсетей вещь: официальный и "пародийный" аккаунты набирали популярность в России одновременно.

Позже "Маша и Саша" дали несколько развернутых интервью нескольким известным российским изданиям, в т.ч. журналам "Афиша", "Русский Newsweek", "Большой город". Итог PR не заставил себя ожидать: количество подписчиков в Твиттере KermlinRussia от "Саши и Маши" увеличилось с 50 тыс. до 500 тыс. за прошедшие 2 года, а "пародии аккаунта" стали более острыми и оскорбительными для многих представителей власти и оппозиции в России: Владимир Путин и Алексей Кудрин, Павел Астахов и Михаил Прохоров, депутаты Исаев, Жириновский, Зюганов, жены руководителей - Людмила Путина и Светлана Медведева и многие другие.

Реакция в соцсетях на "раскрытие лиц" ведущих KermlinRussiaиз Твиттера

Реакция прогнозируемая, когда ведущие популярного (более полмиллиона подписчиков) аккаунта в Twitter анонсируют через известного продюсера "раскрытие своих лиц", - россияне хотят узнать побольше о них:
- ребята, какие вы прекрасные! рада, что решили раскрыться. теперь обязательно куплю номер GQ, - написала Ksenya Boletskaya ‏в соцсети Twitter
- интересно, зачем ведущие KermlinRussia "раскрывают свои лица", - ведь многие могут подать на них в суд за записи в Твиттере, - мнение пользователя социальной сети Одноклассники.ру
- мне не нравится их пошлость - еще точка зрения в соцсети ВКонтакте.


Эксперт о ведущих аккаунта соцсети Twitter KermlinRussia и их юморе и сатире

Я отношусь ко второй категории людей, негативно относящихся к "Маше и Саше", - пояснил в интервью "Биржевому лидеру" известный эксперт Канады Евгений Ольховский. Если бы они вели аналогичный аккаунт на английском языке, пародируя подобным образом власти Канады или США, против них последовали бы не только гражданские иски, но и уголовное преследование. Например,

* по национальному вопросу и отношению к евреям





* о детях, водке в России и США;





Если к этому добавить огромное количество нецензурной брани, то это уже не сатира, не "народная публицистика" - это нечто иное, - считает канадский эксперт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров