Первые лица Алтайского края поздравили работников культуры с профессиональным праздником

25 марта 2013, 08:47, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин и Председатель АКЗС Иван Лоор сегодня, 25 марта, поздравили жителей региона с Днем работника культуры. В их обращении говорится:

-  Уважаемые работники культуры и ветераны отрасли! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Сегодня мы выражаем признательность участникам художественных коллективов, работникам городских и сельских клубов и домов культуры, писателям, театральным деятелям, кинематографистам, сотрудникам музеев и библиотек. Имена многих наших знаменитых земляков, прославивших Алтайский край, широко известны как в России, так и за ее пределами. Пятнадцать тысяч работников культуры, которых мы в этот день поздравляем, не менее преданы своему делу, родному Алтаю.

Уровень культуры в отдельном регионе – один из показателей его социального благополучия. В крае успешно функционируют более двух с половиной тысяч учреждений культуры, на их поддержание и развитие направляются значительные средства. Целый ряд объектов культуры был реконструирован благодаря Губернаторской программе "75х75", финансовые ресурсы на эти цели выделяются и в рамках Программы "80х80". В крае разработана и действует долгосрочная целевая программа "Культура Алтайского края" на 2011 - 2015 годы, предусматривающая сохранение нематериального культурного наследия, пополнение библиотечных и музейных фондов, компьютеризацию библиотек и музеев. Мероприятия, направленные на поддержку молодых талантов и ведущих педагогов художественного образования, также включены в этот перечень, ведь главное наше достояние – неравнодушные и горячие сердца тех, кто занят в культурной сфере края.

От имени всех жителей Алтая позвольте высказать вам слова благодарности за доброту и душевное тепло, за созидательный труд, за атмосферу праздника, которую вы привносите в нашу жизнь. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в работе, здоровья, счастья!




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров