Продукты под строительной пылью: в магазине «Аникс» продолжали продажу продуктов во время ремонта

25 марта 2013, 12:46, ИА Амител

В Республике Алтай магазин торговой сети "Аникс" привлечен к ответственности за антисанитарное состояние. Подробности сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Республике Алтай.

Житель Горно-Алтайска обратился в управлениес заявлением об антисанитарном состоянии помещений  магазина "Аникс-Юбилейный". В обращении указывалось, что по причине проведения ремонта торгового зала магазина, все реализуемые продукты в пыли, на полу мусор и строительный материал.

Административное расследование в отношении ООО "Торговая сеть  "Аникс", показало, что факты, указанные в обращении, действительно имеют место быть.

Установлено, что администрация  ООО "Торговая сеть "Аникс" приняла решение проводить ремонт  помещений магазина, не прекращая торговую деятельность, что повлекло за собой возникновение угрозы для здоровья потребителей, работников магазина, а также  нарушение требований хранения, реализации продукции гарантирующих их качество и безопасность.

На  реализуемых пищевых продуктах обнаружены видимые следы строительной  пыли. Между тем, в  торговом зале проводится нарезка пищевых продуктов.

Кроме того, в ходе расследования установлено, что  прилегающая к магазину территория своевременно не очищается от мусора, уличного смета.

За нарушения законодательства в области обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения на юридическое лицо ООО "Торговая сеть "Аникс"  наложен административный штраф, дано предписание  об устранении нарушений, выполнение которого поставлено на контроль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров