В Москве возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство сотрудника Генеральной прокуратуры

25 марта 2013, 13:17, ИА Амител

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство сотрудника Генеральной прокуратуры по Центральному федеральному округу, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, вечером 24 марта 2013 года неустановленный мужчина, управляя автомобилем Мерседес, в районе дома по улице Теплый Стан города Москвы совершил опасный маневр, создав при этом аварийную ситуацию с участием автомобиля Хендай. За рулем указанной машины находилась сотрудница прокуратуры города Москвы. Также в машине находился её муж - сотрудник Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Центральному федеральному округу. В результате возникшего дорожного конфликта водитель автомобиля Мерседес нанес не менее двух ударов ножом в область лица и тела пассажира Хендай, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая реанимационная помощь.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также ведется розыск лица, совершившего преступление. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров