В Иркутске детское пособие мамы-одиночки арестовали за долги

25 марта 2013, 15:58, ИА Амител

В Иркутске из-за долгов по кредиту женщина с годовалым ребенком лишилась единственного дохода - детского пособия, начислявшегося на счет в Сбербанке, - подробности сегодня, 25 марта, сообщает lifenews.ru.

Уже месяц молодой маме и ее годовалой дочери приходится в прямом смысле выживать. 3400 рублей, которые женщина получала в качестве пособия по уходу за ребенком, были арестованы судебными приставами из-за долга перед банком.

Продавец ювелирного магазина Валентина Русинова осталась без работы из-за закрытия фирмы как раз в тот момент, когда узнала, что беременна. С отцом ребенка, гражданским мужем Валентины, отношения не сложились, но она все же решила рожать. 

Вместе с заботами о новорожденной дочке на 25-летнюю Валентину обрушился и тяжелый материальный кризис. Несмотря на тяготы, молодая мама умудрялась выживать на 3400 "детских" рублей, пока последний источник ее дохода не был арестован. Судебные приставы заблокировали счет женщины в Сбербанке, куда перечислялось пособие. 

- Разве они имеют право лишать нас единственных средств?! Я нигде не работаю, дочери всего год и два месяца, а папы у нас нет, - жалуется Life News Валентина Русинова. – Я постоянно плачу от безысходности.

Подробности - lifenews.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров