В Таиланде запустили скоростные поезда

25 марта 2013, 16:20, ИА Амител

В Таиланде принята к реализации семилетняя программа воплощения в жизнь крупных инфраструктурных проектов. Планируется, что на эти цели будет потрачено более 62 миллиардов долларов. Реализация проектов будет осуществляться на основе займов. Уже в самое ближайшее время проект программы будет направлен на утверждение в нижнюю палату Парламента страны.
Согласно документу, который приняло министерство финансов страны, реализация проекта будет осуществляться поэтапно. Страна будет постепенно занимать средства как в местной, так и в иностранной валюте, чтобы выполнить весь намеченный план. Среди объектов, которые запланированы к строительству много масштабных инфраструктурных решений. Среди них – строительство четырех железнодорожных линий, по которым будут курсировать высокоскоростные поезда. От Бангкока на север, юг и восток страны будут отправляться линии, по которым будут ходить 200 поездов. Среди точек, с которыми планируется соединить Бангкок, и курорт Паттайя, который весьма популярен среди местных жителей и туристов. Это поможет наладить транспортное сообщение между городами. Запуск скоростных поездов благоприятно отразится и на туристической сфере.

Теперь отдыхающим в Бангкоке будут доступны магазины в Паттайе и различные достопримечательности, а те, кто выбрал для себя пляжный отдых, смогут посетить во время отпуска и другие интересные города. Однако сроки реализации проекта пока не озвучены. На данный момент между Бангкоком и Паттайей курсируют железнодорожные поезда, время в пути составляет около трех часов. При этом в Паттайепоезд делает всего две остановки, которые находятся далеко от центра. Планируется, что с введением нового поезда ситуация кардинально изменится – поезда буду ходить заметно быстрее, а остановки будут перенесены в более удобное для туристов и жителей городов место. Все это значительно увеличит туристическую и инвестиционную привлекательность обоих городов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров