Платежная система PayPal официально зарегистрирована в России

25 марта 2013, 16:21, ИА Амител

Крупнейшая международная платежная система PayPal официально пришла в Россию. В середине марта состоялась регистрация ООО в Москве. Теперь в России действует дочерняя компания платежной системы, при этом она зарегистрирована как некоммерческая организация, которая имеет уставной капитал 18 миллионов рублей.

Таким образом, практически полностью завершен длительный процесс по включению России в список стран, на территории которых платежная система PayPal действует с полным набором функций. Напомним, что система PayPal позволяет безопасно проводить любые виды платежей в Интернете. Личный счет владельца связывается с одной или несколькими банковскими картами, после чего покупатель может оплачивать любые покупки или услуги через сайты, которые принимают платежи PayPal, а таких в мире он-лайн шоппинга большинство.

Также система значительно облегчает и процедуру возврата средств, если покупателя не устроило качество товара или сделка не была завершена. Пока российские покупатели в полной мере насладиться функционалом платежной системы не могут. На данный момент можно лишь привязать карту к своему аккаунту и совершить покупку, сняв с нее деньги в пользу продавца. Однако пользователь не может продавать какие-либо товары через систему, кроме того, он не может вывести деньги со счета PayPal, как это можно сделать в других странах.

Средства, полученные на счет PayPal, можно тратить только лишь на дальнейшие покупки при помощи аккаунта в системе. Новости о том, что россияне в скором времени могут получить возможность пользоваться полным функционалом платежной системы, появились еще два года назад. Тогда появилась информация о том, что в стране зафиксированы представительства компании. Однако процесс переговоров с Центробанком, который должен одобрить выход компании на российский рынок, затянулся на полтора года. Сегодня они находятся в завершающей стадии и скоро российские пользователи смогут полноценно использовать платежную систему для решения любых задач.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров