Новорожденный скончался от аппендицита в одной из больниц Алтайского края

25 марта 2013, 17:35, ИА Амител

Троицким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Алтайскому краю проводится доследственая проверка по факту смерти восьмимесячного мальчика. Поводом для нее стало заявление жительницы Зонального района о ненадлежащей медицинской помощи, приведшей к смерти ее 8-месячного сына.
Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в феврале 2013 года мальчик проходил лечение в стационаре центральной районной больницы Зонального района. Через несколько дней после выписки у малолетнего ухудшилось состояние здоровья, после чего он был направлен в городскую больницу Бийска, где скончался от острого аппендицита.

В ходе проверки следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также дать юридическую оценку действиям медицинского персонала районной больницы Зонального района по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров