The Guardian: Березовский мог быть задушен

26 марта 2013, 06:21, ИА Амител

Накануне, 25 марта, газета TheGuardian написала о том, что российский бизнесмен Борис Березовский мог быть задушен. Рядом с его телом обнаружили шарф, - передает ИТАР-ТАСС.

Тело 67-летнего бизнесмена было обнаружено его телохранителем в одной из ванных комнат особняка в городе Аскот близ Лондона 23 марта. В 15:18 по местному времени /19:18 мск/ была вызвана скорая помощь. Прибывшие на место врачи констатировали смерть Березовского.

По словам его родственников, которые позднее подтвердил адвокат Александр Добровинский, рассматриваются две версии причины его смерти: самоубийство и инфаркт. Но официальных подтверждений из Лондона не поступало.

TheGuardian пишет, что бывшая жена Березовского Галина, допущенная на место происшествия, утверждает, что рядом с его телом был обнаружен шарф.

"Борис был задушен. Либо он сделал это сам, либо ему кто-то помог. Но я не верю, что это было самоубийство. Это не было нормальной смертью", - цитирует издание слова одного из друзей Березовского бывшего заместителя гендиректора "Аэрофлота" Николая Глушкова. Между тем, полиция утверждает, что следов насильственной смерти на теле покойного не обнаружено.

Как уже сообщало ИА "Амител" , Борис Березовский умер днем 23 марта у себя дома. Звонок с сообщением об обнаружении тела поступил в скорую помощь в 15:18 по местному времени (18:18 по Москве).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров