Посольство Сирии в Москве прокомментировало сообщения о смерти Асада

26 марта 2013, 09:28, ИА Амител

Посольство Сирии в Москве прокомментировало сообщения о смерти Асада Посольство Сирии в Москве опровергло сообщения СМИ о смерти президента Башара Асада, которые активно обсуждаются в социальных сетях.

"Информация неверна", - заверил собеседник ИТАР-ТАСС.Информацию цитирует газета "Взгляд ".

В Twitter одного из российских изданий появилось сообщение со ссылкой на зарубежное агентство якобы о смерти президента Сирии. Пользователи интернета отреагировали моментально, распространив информацию на своих страницах.

В частности, согласно быстро распространившимся по Facebook и Twitter сообщениям, сирийский лидер был убит в субботу одним из его телохранителей, иранцем по имени Мехди Якоби. Согласно сообщениям, тело Асада было перевезено в госпиталь Дамаска, окрестности и подъезды к которому блокировали сирийские вооруженные силы. Пользователи социальных сетей пишут, что информацию о гибели Асада подтверждают "ливанские или израильские источники".

Тем временем французский еженедельник Le Point отмечает, что представители крупнейшей оппозиционной вооруженной группировки Свободной сирийской армии опровергли информацию о гибели своего противника.На сайте телеканала Al Jazeera, одного из наиболее авторитетных и уважаемых ближневосточных СМИ, также нет никакой информации о возможной смерти Башара Асада.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров