Камнепадом сломало поклонный крест у села Кызыл-Озек Республики Алтай

26 марта 2013, 08:48, ИА Амител

Пресс-служба МВД по Республике Алтай сообщила о том, что в дежурную часть полиции от жителя Майминского района поступило сообщение об обнаружении на окраине села Кызыл-Озек поклонного креста со следами повреждения. На место происшествия с целью разбирательства была направлена следственно-оперативная группа, - уточняют "Новости Горного Алтая".

Полицейские обнаружили символ православной веры прислоненным к скале, неподалеку были обнаружены обломки креста. Как выяснили сотрудники полиции в ходе осмотра, трехметровый деревянный крест, установленный несколько лет назад, следов умышленного повреждения не имеет. Следы механического воздействия, по данным экспертов, образовались вследствие погодных условий и камнепада.

Таким образом, сказали в правоохранительных органах, оснований для возбуждения уголовного дела нет, факта вандализма не установлено.

Интересно, что несколько дней назад прокурор Шебалинского района направил в суд уголовное дело в отношении жителя Онгудайского района Валерия Чеконова, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм, совершенный по мотивам религиозной ненависти и вражды). Следствие считает, что в сентябре прошлого года Чеконов умышленно свалил и повредил топором поклонный крест в селе Топучая.

Фото с сайта www.gorno-altaisk.info.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров