Неделя добровольческого просвещения стартовала в Алтайском крае

26 марта 2013, 08:53, ИА Амител

Накануне, 25 марта, в Алтайском крае стартовала интерактивная "Неделя добровольческого просвещения". В ней принимают участие добровольцы и их координаторы из районов и городов региона. Форум соберет лидеров добровольческого движения, которые проходят трехмесячное обучение в онлайн-академии "Я – доброволец", сообщает пресс-служба управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края.

В рамках акции состоится II Всероссийская научно-практическая конференция "Психология добровольческой деятельности". В программе конференции – секции, круглые столы "Корпоративное добровольчество" и "Добровольчество – ресурс развития Алтайского края", интерактивные площадки и деловые игры.

С докладом на тему "Роль современного молодого человека в решении экологической проблемы" выступил начальник отдела особо охраняемых природных территорий и экологического просвещения управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края Илья Дудин.

"Для управления природных ресурсов экологическое воспитание и просвещение, поддержка общественных инициатив – это одно из важных направлений работы. За последние три года стала заметна активизация местного населения в решении проблем по сохранению окружающей среды", - отмечает пресс-служба.

Особо было отмечено, что взаимодействие с краевыми общественными организациями "Экологический клуб", "Планета", "Черный аист", позволило реализовать в Алтайском крае такие крупные краевые и межрегиональные проекты, как "Чистая Обь и ее притоки", "Энергосбережение", "Марш парков", "Вторсырье, а не мусор!", ряд фотоконкурсов и выставок. Это особенно актуально в год, объявленный президентом Годом охраны окружающей среды.

Неделю добровольческого просвещения реализует Алтайский центр развития добровольчества при поддержке Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края. Базовой площадкой этого проекта является Алтайская государственная педагогическая академия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров