В Славгороде задержан гражданин, находившийся в федеральном розыске

26 марта 2013, 11:36, ИА Амител

В минувшие выходные город Славгород посетили оперативные сотрудники из города Чита. Столь дальний путь полицейские проделали за весьма значимым гражданином, задержанным сотрудниками вневедомственной охраны. Подробности сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Разыскиваемый некоторое время скитался по Славгородскому району, перебивался временными заработками, а иногда делил пищу с местными людьми категории БОМЖ. В очередной раз, прогуливаясь по улицам города, мужчина своим нетрезвым состоянием привлек внимание сотрудников полиции, патрулирующих улицы города. Заметив полицейскую машину, он бросился бежать, но благодаря слаженным действиям полицейских был задержан и доставлен в отдел внутренних дел для детального разбирательства.

Вскоре было установлено, что доставленный (1964 г.р.), уроженец Читинской области числится в федеральном розыске с 2007 года по подозрению в совершении тяжких преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

В настоящее время подозреваемый доставляется на родину по месту совершения преступлений, где и будет привлечен к уголовной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров